...Cоздаем изделия из стекла и зеркал
Бесплатный вызов замерщика

График работы:

вт-пт: 10:00 - 18:00

сб: 10:00 - 17:00

вс-пн: выходной

Главная / О компании / Статьи / Зеркало с подсветкой для ванной комнаты

Зеркало с подсветкой для ванной комнаты

25.01.2018

Зеркало – неотъемлемый атрибут ванной комнаты, это не только элемент интерьера, но и функциональный инструмент дизайнера. Правильно подобранное изделие помогает визуально расширить пространство, сделать темное помещение более светлым.

Каким должно быть зеркало для ванной комнаты

Важным фактором для правильного подбора зеркала является форма. Подбирая форму изделия необходимо учесть размер, освещенность и изъяны помещения. Профессионалы дают следующие рекомендации по выбору зеркала:

  • Дополнительный объем комнате придаст круглое зеркало;
  • Квадратная форма подходит для узких и длинных помещений, она создает ощущение пропорциональности;
  • Изделие вытянутой формы поможет визуально поднять низкий потолок, форма зеркала может быть овальной или прямоугольной;
  • Расширить пространство поможет прямоугольное зеркало, установленное горизонтально.

Советы по подбору размера изделия носят рекомендательный характер, четких правил нет. Зеркало принято устанавливать на высоте в 30 – 40 сантиметров от раковины, но все зависит от роста и потребностей каждого члена семьи. Оптимальным ориентиром для подбора ширины изделия является ширина раковины, но строгих ограничений нет Владелец подбирает размер изделия по своему вкусу.

Виды подсветки для зеркала

Выделяют три основных вида подсветки:

  • Внутренняя. Встроенная светодиодная подсветка, которая может располагаться как по всему периметру, так и в определенных местах. Для настенных зеркал такой тип подсветки используют редко, поскольку существенно возрастает стоимость изделия;
  • Внешняя. К этому типу относят элементы точечного освещения светильник и бра. Размещают элементы симметрично;
  • Декоративная. Этот тип подсветки больше влияет на внешний вид изделия, нежели на его функционал.

Зеркала с подсветкой размещают в больших ванных комнатах, для маленьких помещений рекомендовано устанавливать предмет напротив источника света.

Направленность освещения и его цвет

Каждое зеркало отражает индивидуально, зеркала с подсветкой не исключение, они могут искажать изображение, при выборе этот факт нужно учитывать. Владельцу следует определить для каких целей используется предмет: бытовая или декоративная.

Декоративные зеркала могут иметь небольшой размер и все внимание будет акцентированно на подсветке. Выгодно подчеркнуть красоту предмета поможет точечное освещение. Для ежедневного использования необходимо установить лампы, смотрящие в центр.

Источник света делятся на две категории: элементы теплого света и холодного. Теплый свет призван создавать уютную атмосферу в помещении, но может казаться тусклым. Холодные лампы достаточно резкие, лицо в зеркале будет сильно детализированным.

Хорошим решением при выборе подсветки является установка регулятора, владелец может самостоятельно регулировать температуру освещения.

Критерии выбора зеркала с подсветкой

Перед приобретением зеркала следует учесть 3 основных фактора: стиль, вид ламп и месторасположение выключателя. Дизайн зеркала определяется общей стилистической направленностью в оформлении ванной комнаты. Для современных интерьеров подойдут прямоугольные и квадратные зеркала, круглая форма, дополнит классический стиль.

Компания «Галерея зеркал» занимается изготовлением и реализацией любых видов зеркал и изделий из него. На сайте представлен широкий ассортимент товаров и услуг. Наши специалисты изготовят изделие по индивидуальному чертежу или предложат уже готовый продукт. Сделать заказ можно по указанным телефонам или онлайн.

отзывы КЛИЕНТОВ

Остались вопросы? Мы вам поможем!

Наши менеджеры всегда на связи

онлайн заявка для точного расчета стоимости
X

Заполните поля ниже и мы Вам перезвоним

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что я ознакомлен(а) и Согласен(а) с условиями политики обработки персональных данных

Оставить заявку

Светлана Кузина

Менеджер Светлана Кузина

Ольга Бучацкая

Менеджер Ольга Бучацкая