...Cоздаем изделия из стекла и зеркал
Бесплатный вызов замерщика

График работы:

вт-пт: 10:00 - 18:00

сб: 10:00 - 17:00

вс-пн: выходной

Главная / О компании / Статьи / Особенности стекла триплекс

Особенности стекла триплекс

30.10.2017
фото 1 особенности стекла триплекс

Триплекс представляет собой стекло, в состав которого входит несколько слоев (от двух и более) в виде отдельных стекол силикатного или органического типа.

Эти слои плотно скрепляются друг с другом с помощью пленки на полимерной основе или же фотоотверждаемого состава, который способен удерживать осколки при механических повреждениях.

Производство осуществляется методом прессования под высокой температурой. Одна из областей использования такой конструкции – остекление транспортных средств (например, стекла на вагонах или лобовое стекло авто). При необходимости триплекс может изготавливаться с шумопоглощающими характеристиками, различной цветовой гаммы, среди дополнительных функций можно назвать электрический обогрев, некоторые стекла отличаются зеркальной поверхностью.

После изготовления продукция проходит контроль качества:

  1. проверку сопротивляемости разбиванию;
  2. проверка на устойчивость к ударам;
  3. проверка на стойкость к световой нагрузке;
  4. контроль воздействия высоких температур и повышенной влажности;
  5. стойкость к тепловым ударам;
  6. стойкость к распаду на отдельные мелкие детали.
фото 2 особенности стекла триплекс
фото 3 особенности стекла триплекс

Триплекс не обязательно должен быть прозрачным. При производстве могут использоваться как минимум два стекла на органической или силикатной основе, которые скрепляются между собой методом прессования с использованием предварительно нагретой полимерной пленки. При этом между отдельными частями конструкции может находиться какой-либо рисунок.

Это изображение может иметь двухсторонний характер, что дает возможность использовать триплекс в декорирующих целях. Цветовая гамма стекла также может быть любой. Популярностью на данный момент пользуется крэш, создающий эффект разбитого стекла и трещин между отдельными прослойками.

Многослойное стекло представляет собой прочный материал, который может выдержать удары и при этом не рассыпаться на отдельные элементы, кроме того, с течением времени конструкция сохраняет презентабельный вид. Благодаря устойчивости полимерного материала к моющим средствам удается достичь длительной эксплуатации стекла, при этом картинка всегда будет оставаться яркой, ведь она защищена слоями.

Безопасность в использовании дает возможность украшать жилище изделиями из триплекса без вреда для жильцов и домашних животных, ведь, если стекло не бьется, то порезаться будет довольно сложно. К тому же современные производители изготавливают материалы на любой вкус, что позволяет вам воплотить в жизнь различные дизайнерские идеи.

Существует два типа триплекса – пленочное и заливное стекло. Кроме того, материалы могут быть цветными, устойчивыми к возгоранию, гнутыми или архитектурными. К основным свойствам многослойной конструкции можно отнести устойчивость к возникновению повреждений, прозрачность, яркий цвет и хорошую звукоизоляцию.

Триплекс широко применяется в строительстве, в основном в авиационном и железнодорожном производстве, а также в изготовлении автомобилей. Благодаря повышенной прочности материал используется при изготовлении лобовых стекол. Три слоя стекла соединяются воедино, что позволяет материалу быть устойчивым даже к значительным нагрузкам. С использованием триплекса создаются стеклянные детали лестниц, перегородки в офисных помещениях, витрины, детали остановок общественного транспорта и так далее. Триплекс часто можно увидеть во многих магазинах, ведь витрину из этого материала практически невозможно разбить.

Основное требование к изделию – безопасность. Триплекс никак не вредит здоровью людей даже при повреждении. Триплекс – это более твердое и жесткое полотно по сравнению с обычным стеклом, к тому же он отличается высокими шумоизоляционными характеристиками, стойкостью к взлому и привлекательным внешним видом.

фото 4 особенности стекла триплекс
отзывы КЛИЕНТОВ

Остались вопросы? Мы вам поможем!

Наши менеджеры всегда на связи

онлайн заявка для точного расчета стоимости
X

Заполните поля ниже и мы Вам перезвоним

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что я ознакомлен(а) и Согласен(а) с условиями политики обработки персональных данных

Оставить заявку

Светлана Кузина

Менеджер Светлана Кузина

Ольга Бучацкая

Менеджер Ольга Бучацкая