...Cоздаем изделия из стекла и зеркал
Бесплатный вызов замерщика

График работы:

вт-пт: 10:00 - 18:00

сб: 10:00 - 17:00

вс-пн: выходной

Главная / О компании / Статьи / Декоративное зеркальное панно

Декоративное зеркальное панно

18.11.2019

Декоративное зеркальное панно?

Многие владельцы помещений предпочитают нестандартные и стильные решения дизайна интерьера. Для этого применяются разнообразные приемы: сочетание материалов, акценты на деталях, оригинальные дополнения. Для создания оригинального интерьера используют зеркальное панно на стену. Оно привлекает внимание и является интересным элементом декора, подходящим к различным стилевым решениям. Рассмотрим, как данная конструкция позволяет украсить комнату или помещение общественного пользования.

Зеркальное панно: что это

Зеркальное панно все чаще пользуется для создания оригинального дизайна. Конструкция представляет собой соединение нескольких зеркальных деталей одной или различной формы. Она гармонично вписывается в интерьер любого стиля: от классического до современного.

Конструкция монтируется на потолках и колоннах, перегородках и стенах. Последний вариант считается самым популярным. Декоративное панно на стене – это лучшее решение не только с эстетической, но и с практической точки зрения.

Использование в интерьере зеркальных конструкций позволяет достичь таких целей, как:

  • создание оригинального дизайна;
  • визуальное расширение пространства комнаты;
  • акцентирование отдельных зон;
  • зрительное увеличение высоты помещения.

Для обустройства ванной комнаты можно остановить выбор на облицовке стен зеркальной плиткой. Такой вариант отделки позволяет скорректировать недостатки комнаты, спрятать дефекты отделки. Зеркальная плитка увеличивает пространство, визуально расширяет помещение. Монтаж панно на стенах позволяет избежать использования обычных зеркал.

Уход за зеркальным панно

Зеркальное покрытие требует особого ухода. Особенности эксплуатации конструкции зависят от того, где она установлена. Помещение влияет на степень загрязненности панно. От чистоты покрытия зависит то, какой визуальный эффект оно будет производить. При сильных загрязнениях теряется и функциональность зеркального панно, так как его отражающие свойства значительно ухудшаются.

Обратите внимание! Для зеркального панно применяются различные моющие средства, но не следует брать абразивные составы. Для нанесения бытовой химии необходимо использовать мягкие губки или салфетки. Жесткие металлические щетки оставят на поверхности царапины и сколы.

Виды конструкций

Зеркальные панно различаются формой, цветом и размерами. Каждый элемент подчеркивается с помощью рамки или способа обработки граней.

Зеркальные детали встречаются таких форм, как:

  • прямоугольник;
  • ромб;
  • квадрат;
  • трапеция.

Все элементы размещаются по задумке дизайнера или в симметричную, или в асимметричную композицию. Внешний вид панно зависит исключительно от фантазии и вкуса владельца помещения.

фото 4 фартуки для кухни
фото 5 фартуки для кухни

Ассиметричное панно

Для изготовления конструкции, чаще всего, цельное полотно разрезается на небольшие детали. Чтобы отметить и выделить каждую из них, могут применяться оригинальные рамки. Ассиметричные конструкции – это нестандартное решение, которое позволит привлечь внимание к интерьеру помещения.

Зеркальные полотна в декоративной рамке

При создании панно рекомендуется обращать внимание на рамку, в которую может помещаться конструкция. Она зависит от общего стиля помещения и дизайнерских решений в интерьере. Чаще всего используются элементы с фацетом. В любом интерьере отлично смотрится зеркальная плитка со скошенными гранями. Не менее интересно выглядят элементы декора с полированными краями.

Зеркальные панно позволяют добавить оригинальности в интерьер, создадут неповторимую волшебную атмосферу. Покрытие универсально и долговечно, простое в уходе. Разнообразие форм и обработки материала позволяют создавать нестандартные интерьеры в соответствии с вкусовыми предпочтениями владельцев помещения.

отзывы КЛИЕНТОВ

Остались вопросы? Мы вам поможем!

Наши менеджеры всегда на связи

онлайн заявка для точного расчета стоимости
X

Заполните поля ниже и мы Вам перезвоним

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что я ознакомлен(а) и Согласен(а) с условиями политики обработки персональных данных

Оставить заявку

Светлана Кузина

Менеджер Светлана Кузина

Ольга Бучацкая

Менеджер Ольга Бучацкая